Консультации / Педиатрия

Моей дочери 9

Здравствуйте. Моей дочери 9.5 мес., но она сама не садится и не встает сама (только если ее посадишь или поставишь) и не ползает, правда начала перебирать ножками (когда пытаюсь ее деражть за ручки, чтоб ходила). Узи показало, что мозг без отклонений. Скажите, это нормально для такого возраста или нет? В остальном она нормальный малыш, стоит, уверенно лопочет и т.д., а то я волнуюсь. Вес и рост в норме. Спасибо.
Здравствуйте! Некоторые дети встают и садятся позже. Но в Вашей ситуации необходимо исключить болезни мышечной ткани – миопатии, которые проявляются слабостью мышц, что и приводит к снижению двигательной активности.