Консультации / Педиатрия

Я начала прикармливать свою девочку с трех месяцев

Я начала прикармливать свою девочку с трех месяцев. Сначала давала ей бананы и яблоки, потом начала давать покупные пюрешки и растворимые кашки. С 6 месяцев начала давать ей мясо курицы, картошку, капусту, морковку, пробовала манку. Она ела, но совсем чуть-чуть. сейчас нам 7,5 мес. Неделю назад мы попали в больницу с острым кишечным отравлением, и там она вообще отказалась от еды. Теперь я кормлю ее только грудью, ничего другого не признает. Она весит 7,5кг. Подскажите пожалуйста как нам быть? Посоветуйте как заставить ее кушать взрослую еду.
Здравствуйте! На фоне кишечной инфекции дети отказываются от еды, из-за интоксикации. После перенесенного заболевания надо расширять рацион ребенка постепенно, как - будто Вы заново вводите прикорм, идя от простого к сложному. Но вводить «взрослые» продукты, ни в коем случае нельзя! Вы можете начать расширять рацион малышки с безмолочных каш. Эти каши можно давать с Вашим молоком, для улучшения вкусовых качеств продукта.