Консультации / Педиатрия

Нужно ли допаивать ребенка водичкой если он находится на грудном вс...

Нужно ли допаивать ребенка водичкой, если он находится на грудном вскармливании? Ребенку 3 месяца, развивается хорошо.
Здравствуйте! Считается, что с грудным молоком ребенок получает все необходимое и допаивать его водичкой не надо. Но из этого правила есть исключение: в жаркую погоду, можно предложить ребенку воду в перерывах между кормлениями, но не из бутылочки, а с ложки или пипетки, исходя из расчета 10-15 мл/кг/сут.