Консультации / Педиатрия

Мы переживаем что делать

Нашей дочери 2 года и 7 месяцев и у нее сейчас 18 зубов, которые начали прорезаться в 5 месяцев, а вот теперь два последних зуба очень "запаздывают". Мы переживаем, что делать? Многие советуют обратиться к врачу, для прорезывания десны, а некоторые советуют просто ждать... Как нам быть, боюсь что если в таком возрасте я отведу ее к стоматологу, то больше она не пойдет спокойно в поликлинику. Еще боюсь прорезать десну! Посоветуйте!!!
Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов отличаются у всех детей. Это абсолютно нормально. Если Вы уверены в том, что зубы уже прорезываются и это сильно беспокоит ребенка, тогда имеет смысл сделать разрез на десне. Но если же зуб не прорезывается, то десну лучше не трогать.