Консультации / Педиатрия

Какие меры нужно предпринять если ребенок 3 5 года уже третий день ...

Какие меры нужно предпринять, если ребенок 3,5 года уже третий день жалуется на боли в животике. Была тошнота, рвота, понос. В Детской Поликлинике были, врач никаких мер не принял, лечение не назначал как такового, только сказал, что у ребенка легкое расстройство желудка, ничем не кормить и отпаивать водой. Температуры у ребенка нет и не было, но боли в животике и понос не прекратился. Спасибо за любую информацию.
Здравствуйте! При сохранениях боли в животе показана госпитализация в стационар, где Вашего ребенка полностью обследуют. Поскольку очень часто у малышей острый аппендицит и инвагинация протекают под маской других заболеваний. Возможно, что это банальная кишечная инфекция, но лучше подстраховаться. Если у Вас нет возможности для госпитализации, то постарайтесь сдать общий анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости в ближайшее время!!!