Консультации / Педиатрия

Больше нет

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, моему сыну 11 месяцев у него только 2 нижних зуба которые появились уже давно. Больше нет. С чем это может быть связно? Может что-нибудь нужно предпринять? Наш педиатр только улыбается и машет рукой, может вы мне объясните, что это означает?
Здравствуйте! Не переживайте! Процесс прорезывания зубов носит индивидуальный характер, в котором не последнюю роль играют генетические факторы. Действительно, у некоторых детей разница в прорезывании зубов может занимать несколько месяцев. В некоторых случаях процесс прорезывания зубов замедляется из-за рахита. Если педиатр снял такой диагноз, то с уверенностью можно сказать, что в таком случае «виноваты» гены. Подождите еще немного и, я уверен, зубки у малыша обязательно прорежутся!