Консультации / Педиатрия

Питаться по режиму не выходит ест то через 3 часа а то и через 4

Здравствуйте. Моему сыну 3 месяца, вес 7100 кг, рост 63 см, питание искусственное. Питаться по режиму не выходит, ест то через 3 часа, а то и через 4. Меня беспокоит его вес много или нет? И стоит ли вообще вводить режим, если в ответ на это ребёнок реагирует истериками.
Здравствуйте! Вес и длина тела находятся выше нормы, скорее всего, это связано с генетическими факторами, а не с питанием. Считается, что у детей к 3 месяцам начинает формироваться режим дня. Потихоньку ребенку надо приучать есть в определенное время, но так же надо учитывать и индивидуальные особенности крохи. Не стоит делать из рекомендаций аксиому – наблюдайте за своим ребенком и ищите компромиссы!