Консультации / Педиатрия

Аппетит хороший но ни жиринки ни в одном месте

Здравствуйте, Динар Адхамович! Мое беспокойство вызывает следующий момент: дочери 4 года, но по внешнему виду выглядит на 2 года (вес всего 12 кг, рост 89 см). Аппетит хороший, но ни "жиринки" ни в одном месте. Полтора года назад возила на обследование в областной центр Тюмень: сдавали различные анализы, в том числе на гормоны роста, но результаты показывают, что все в порядке. Собираюсь опять проводить обследование. Хотела бы услышать Ваш совет.
Здравствуйте! Если при обследовании малышки не выявлены какие-либо отклонения, то, возможно, что такое состояние связано или с генетическими особенностями, например, с усиленным обменом веществ, или с каким-то хроническим заболеванием. Если Ваша дочка по показателям нервно-психического развития развивается согласно возрасту, то скорее всего здесь свою роль сыграли гены. Вы можете кроме обследования эндокринного статуса, проконсультироваться у генетика.