Консультации / Педиатрия

Моему сыну три года

Здравствуйте. Моему сыну три года. Меня беспокоят его аппетит - то полное его отсутствие, то можно сказать обжорство. Бывает, что после маленького приема пищи появляется отрыжка с неприятным запахом. И еще у него склонность к запорам и стул в виде мелких твердых шариков. Подскажите, пожалуйста, что делать. Обследовать его очень проблематично, не дается, кричит.
Здравствуйте! Такое резкое изменение аппетита и наличие плотного стула, свидетельствует о каком-то патологическом процесс в пищеварительной системе, возможно связанный с пониженной активностью перистальтики кишечной трубки. Когда ребенку легче – у него хороший аппетит, когда его что-то беспокоит, то он начинает хуже есть. Ваш ребенок нуждается в тщательном обследовании. Даже не смотря на протест со стороны ребенка – очень важно не запустить ситуацию и попытаться исправить ее. Любое состояние легче лечить пока оно находится в стадии компенсации или субкомпенсации.