Консультации / Педиатрия

Моему сыночку два месяца

Здравствуйте! Моему сыночку два месяца!!! Мы принимаем витамин D по 1 капле в день, но я тут обнаружила, что потеют ножки и есть на затылке лысинка небольшая и уже растут новые волосики (педиатр сказал, что это вытерлись)! Может это быть рахит?
Здравствуйте! Описываемые Вами признаки бывают при рахите, но только опираясь на эти данные диагноз, конечно же не ставят. Необходим врачебный осмотр ребенка. Возможно, что повышенная потливость связана с тем, что Вы избыточно кутаете ребенка в одежду и др. причинами. Если же доктор подтвердит этот диагноз, то дозировку витамина Д надо будет увеличить.