Консультации / Педиатрия

Я боюсь не рано ли но удержать её не могу

Добрый день! Дочке 10 июля 4 месяца, она садится из полулежачего положения (когда на коленях держишь, облакотив на себя). Я боюсь не рано ли, но удержать её не могу. Чем это опасно и опасно ли вообще? Ведь все дети по-разному развиваются, может просто "пришла её пора"?
Здравствуйте! Вы абсолютно правы – каждый ребенок развивается в своем собственном темпе, кто-то быстрее овладевает определенными навыками, а кто-то позже – это абсолютно нормально! Конечно же, не стоит пытаться сдерживать малышку, а стоит наоборот поощрять ее, ведь если она уже научилась переходить в такое положение, то значит её мышцы готовы удержать вес тела и их надо потихоньку тренировать.