Консультации / Педиатрия

Дочери 1г8мес у нее на глазу ячмень сверху и снизу

Добрый день! Дочери 1г8мес, у нее на глазу ячмень, сверху и снизу. Сверху лопнул уже, гной выходит, по советам врачей по телефону смываем гной ваткой фурацилиновым раствором. Мы живем в СПБ год и пока гражданства РФ не имеем, пока по регистрации, поэтому страховку нам не дают, сказали в районной поликлинике обращаться к частным дорогим врачам!! Прием стоит от 1000 рублей! Что вы нам посоветуете и к какому первоочередно врачу обратится, педиатру, который потом направит к окулисту или можно сразу к окулисту? Спасибо.
Здравствуйте! В условиях дистанционного общения довольно сложно сориентироваться и сказать точно, какой именно процесс происходит сейчас в организме ребенка. То, что Вы воспринимаете как ячмень, может оказаться фурункулом или абсцессом. Вы можете вызвать скорую помощь и Вашего ребенка при необходимости госпитализируют в офтальмологическое или гнойное отделение. По существующему законодательству ребенку должны оказать бесплатную медицинскую помощь.