Консультации / Педиатрия

При патронажном осмотре новорожденной на дому ребёнку 10 дней врач ...

При патронажном осмотре новорожденной на дому( ребёнку 10 дней) врач поставил диагноз - Желтушка- назначил выпаивать по полстакана отвара шиповника в день. сегодня ребёнку 17 дней дают направление на госпитализацию на три дня под ультрафиолет. Анализ не брался осмотр визуальный. У внучки отрицательный резус фактор, а у её матери (моей дочери) - положительный. Подскажите, соглашаться ли на госпитализацию.
Здравствуйте! Обязательно соглашайтесь! Поскольку прокрашивание кожи у новорожденных не соответствует истинному повышению уровня билирубина в крови – он может быть больше, а цвет кожи будет оставаться нормальным или чуть желтоватым!!! При значительном повышении содержания уровня непрямого билирубина в крови наступает повреждение головного мозга – «ядерная желтуха».