Консультации / Педиатрия

Сам ещё не ходит но пытается

Здравствуйте. Моему сынишке пошёл 12 месяц. Сам ещё не ходит, но пытается. За одну ручку плоховато, но ходит. Когда ходит, то поджимает пальцы на ногах, но не всегда. Иногда мне кажется, что он правую ножку как бы подволакивает. Что это может означать? И опасно ли это? Не отстаёт ли он в ходьбе? Его сверсники уже ходят.
Здравствуйте! Не переживайте! У каждого ребенка свой темп развития, кто-то раньше из детей овладевает определенными навыками, а кто-то позже. Это нормально. Но Вам стоит обратиться к неврологу для выяснения причины подволакивания ноги, т.е. для исключения пареза нижней конечности ребенка.