Консультации / Педиатрия

Ребенок на грудном вскармливании

Здравствуйте. Ребенок на грудном вскармливании. 10.5 мес режутся зубки, стул иногда жидкий зеленоватого оттенка. Это нормально? Стул то нормальный день, то день жидкий.
Здравствуйте! Сам по себе зеленый цвет стула свидетельствует об ускоренной перистальтике кишечника, что бывает при прорезывании зубов. Если ребенка ни чего не беспокоит, то данная ситуация рассматривается как вариант нормы. Если же ребенка беспокоят кишечные колики или в стуле есть патологические примеси, то малыша необходимо показать педиатру и сдать анализ кала на дисбактериоз.