Консультации / Педиатрия

Моему сыну 11мес

Здравствуйте! Моему сыну 11мес. С 3-х месяцев ему врач поставил диатез. Проявлялся краснотой на щечках. Я стала изучать на что идут реакции. Сначала реагировал на зеленые кислые яблоки и лимонную кислоту, которая входит в состав всех детских консервов. Сейчас начала давать кефир и творог, тоже очень сильная краснота и зуд (только теперь в области паха). Подскажите, пожалуйста, может ли быть диатез на кисломолочные продукты, почему так происходит? Чем их заменить, ведь кисло молочка очень полезна для кишечника? И почему краснота переместилась с щечек в область паха, как лечить
Здравствуйте! Изначально при появлении сыпи ребенка необходимо показать педиатру, т.к. высыпания которые Вы воспринимаете как аллергия, может оказаться банальной опрелостью, для которой паховая локализация является более характерной. И лечение потребуется совершенно другое. Вообще, аллергия может быть на любой продукт, даже не смотря на его полезность для организма. Такая реакция целиком и полностью зависит от индивидуальных особенностей Вашего малыша.