Консультации / Педиатрия

Здравствуйте С какого возраста можно давать ребенку рыбу колбасу

Здравствуйте!!! С какого возраста можно давать ребенку рыбу, колбасу?
Здравствуйте! Рыба вводится с 8-9 месяцев, с особой осторожностью, т.к. рыба является потенциальным аллергеном. Если ребенок относится к группе риска по развитию аллергии, введение рыбы откладывают до 12 месяцев или вообще не вводят. А вот от введения колбасы, сосисок, пельменей лучше воздержаться на максимально долгий период, как минимум до 3 лет.