Консультации / Педиатрия

Ребёнку 4 года заметила пожелтевший язык повела в консультацию

Ребёнку 4 года, заметила пожелтевший язык, повела в консультацию. Педиатр поставил диагноз - ангина, но я сделала узи, оказывается у неё дискинезия желчевыводяших путей. К гастроэнтерологу записались на приём только на 22 июля, как нам быть, что делать до этого времени?
Здравствуйте! Пока Вы ждете консультации гастроэнтеролога Вы можете обеспечить ребенку достаточную нагрузку жидкостью. Обязательно исключите из рациона все жареные, копченые, острые продукты, маринады, соленья и т.п. До визита к доктору я не советую Вам давать различные фитопрепараты для улучшения желчеотделения, т.к. дискинезия желчевыводящих путей бывает разная (по гипо- или гиперкинетическому типу) и при не правильном назначении препарата Вы навредите ребенку.