Консультации / Педиатрия

При рождении вес составил 4

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Моему мальчику 4 месяца. При рождении вес составил 4.200, рост 57 см. На данный момент мы весим 7000, рост 69. Норма ли это? Спасибо.
Здравствуйте! Развитие Вашего ребенка можно охарактеризовать как высокое дисгармоничное. В целом Ваш ребенок прибавляет, как и должен прибавлять здоровый ребенок. Но по сравнению со сверстниками он выглядит изрядным крепышом. Если исключены эндокринные причины такого состояния, то, по всей вероятности, это вызвано генетическими особенностями ребенка.