Консультации / Педиатрия

Предстоит вынуженный переезд в ближайшие сроки

Добрый день. Хочу получить консультацию квалифицированного специалиста на предмет того, с какого возраста педиатпы рекомендуют или считают возможным авиаперелет детям. Моему малышу 2 месяца. Предстоит вынуженный переезд в ближайшие сроки. Каких проблем в связи с этим следует опасаться больше всего? Спасибо!
Здравствуйте! С 2х месяцев можно ребенка брать в полет. При перелете, из-за перепада давления закладывает уши, и у ребенка это может вызвать крайне негативную реакцию. Поэтому при взлете и посадке предложите малышу грудь, соску или бутылочку со смесью или водой.