Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 2 года и 11 месяцев, он плохо ходит в туалет, может по трое суток не ходить. Может съесть огурец и запить его молоком, абрикосы ест, морковку с растительным маслом, а результат тот же. Пока не дам ему таблетку слабительного-фитолакс. Что делать?
Здравствуйте! В настоящее время ребенок нуждается в консультации гастроэнтеролога, для определения причины запоров – особенности питания, пищеварения или анатомические предпосылки. Доктор подберет диету, комплекс упражнений для улучшения пищеварения и при необходимости лекарственные препараты для улучшения пищеварения.