Консультации / Педиатрия

Обратиться к специалисту там не возможности их просто нет

Здравствуйте! У моих знакомых дочке 3года 3месяца она не говорит, а произносит только звуки ма па, а все остальное похоже на птичий язык,д елает губы трубочкой и непонятки льются рекой. Обратиться к специалисту там не возможности, их просто нет. Подскажите, ребенок заговорит и когда, или стоит уже бить тревогу. Мой старший сын в этом возрасте знал наизусть "У лукоморья дуб зеленый."
Здравствуйте! В Вашем случае уже пора бить тревогу, т.к. по описанным Вами признакам у ребенка может быть нарушение слуха. Обязательно в ближайшее время обратитесь к детскому сурдологу (специалисту по проблеме слуха) или ЛОР врачу.