Консультации / Педиатрия

Окружность головы - 40 см

Здравствуйте, моему сыну 3 месяца, на ГВ. окружность головы - 40 см.. груди - 36см. Читала, что к 3 мес. они должны быть одинаковыми. Есть ли повод для беспокойства? Может из-за этого он плохо держит головку, когда беру на руки. Лежа на животике у него все получается.
Здравствуйте! Вы правы размеры головы и груди должны быть одинаковыми к 3-4 месяцам. Разность в размерах может быть обусловлена анатомическими особенносями ребенка или быть симптомом гидроцефалии. Вам необходимо показать ребенка неврологу.