Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моей дочке 3 года ей в 3 месяца сделали операцию удаля...

Здравствуйте! Моей дочке 3 года, ей в 3 месяца сделали операцию, удаляли спинномозговую грыжу в поясничном отделе, сейчас у нее все хорошо, но шрам от операции какой то твердый, обязательно ли нам проходить физио, чтоб шрам рассосался?
Здравствуйте! Для начала покажите ребенка хирургу, возможно, что такой плотный рубец сформировался из-за избыточного разрастания соединительной ткани (келлоидоза). Курс физиотерапии все же пройти желательно.