Консультации / Педиатрия

Мы с мужем сами высокие и не худые Я про росте 178 вешу 71 кг а муж...

Мы с мужем сами высокие и не худые. Я про росте 178 вешу 71 кг, а муж 190/93 кг. Моему ребенку 1 год 1 месяц (16 кг и 90см) и нам сказали принимать витамин Д, т.к. кривые ноги, потому, что такой вес и рост. Но это не так. Когда ребенок бегает дома в одних трусиках - ровненькие ножки. Что нам делать?
Здравствуйте! Ваш ребенок действительно, довольно крупный для своего возраста, а это является одним из рисков развития рахита. По поводу приема витамина Д можете не переживать, т.к. в профилактической дозе вреда от него не будет. Кроме того, рахит в первую очередь проявляется повышенной возбудимостью ребенка, а костные изменения наступают позже. Вы можете дополнительно проконсультироваться у другого педиатра, который может осмотреть ребенка и дать необходимые рекомендации.