Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моей дочери 1г 10мес Два дня назад я обнаружила у нее ...

Здравствуйте, моей дочери 1г.10мес. Два дня назад я обнаружила у нее на шее слева, сбоку (за ухом), ближе книзу небольшую шишечку, на ощупь как будто шарик под кожей перекатывается. Что это такое? Я предполагаю, что увеличился лимфоузел. Если это действительно так, то в чем причина? И может ли быть причиной прорезывание коренных зубов?
Здравствуйте! Лимфатические узлы увеличиваются из-за перенесенной ранее инфекции или протекающей в настоящее время, как вариант причиной может быть прорезывание зубов. Если признаков воспаления нет, то данное состояние не требует какого-либо лечения. Достаточно наблюдения.