Консультации / Педиатрия

Моему сынишке через неделю три месяца

Моему сынишке через неделю три месяца. В два месяца вес был 6150, перебираем 750 г. Врач говорит, что у нас всё хорошо. Только на затылке стираются волосы, врач сказала от недостатка кальция. Но в то же время у него набухли и чешутся дёсны, кажется, вот-вот зубки полезут, а в целом живой хороший малыш, улыбается, играет. В чём причина вытирания волос на затылке?
Здравствуйте! Вытирание волос на затылке может быть следствием повышенной потливости ребенка. И в таком случае очень важно не пропустить начало течения рахита у малыша. Если у ребенка легкое течение рахита, то на прорезывании зубов это не отразиться, но дополнительно доктор может рекомендовать принимать витамин Д.