Консультации / Кардиология

высокое давление

Скажите какие можно принимать таблетки от давления при беременности? У меня давление 160/100. Мне 32 года, срок беременности 12 недель
Метилдопа (Допегит) является единственным разрешенным средством, чего не оспаривает никто. Вполне допустима Магнезия при кризах, это тоже официально. Есть мнение, что еще допустим Лабеталол, Ацебутолол. Но это небесспорно. Также иногда применяют Гидралазин.