Консультации / Педиатрия

Моей дочери 1 мес

Здравствуйте. Моей дочери 1 мес.5 дней. У неё очень плохой стул (газики при этом отходят хорошо), для нормализации участковый педиатр прописал препарат Нормазе. Пропили уже шесть дней, но реакции никакой. Ребёнок сам в туалет не ходит. А на УЗИ поставили диагноз: "Аномалия развития желчного пузыря, форма "песочные часы"". Это может быть как-то взаимосвязано? И что необходимо предпринять. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В чем выражается «плохой» стул? Что кушает ребенок? Без этого сложно ответить на Ваш вопрос. Аномалия развития желчного пузыря, при условии нормального поступления желчи в просвет двенадцатиперстной кишки, не должна вызывать изменения в пищеварении. Если количество желчи снижено, то это может замедлять перистальтику. Важно учитывать тот факт, что желчный пузырь играет резервуарную роль, а сама желчь может поступать помимо него в просвет кишки.