Консультации / Педиатрия

Подскажите нам с такой проблемой нашему сыночку 1 1годика

Здравствуйте Динар Адхамович! Подскажите нам с такой проблемой, нашему сыночку 1,1годика. До сих пор нас ночью мучает воздух в животике. Просыпаемся из-за этого. Месяц уже кашель ночами мучает нас, причем начинаем кашлять и эта отрыжка, все вместе. Получается что он кашляет и что-то без конца глотает, такое ощущение, что захлебывается. столбиком поднимаем он нервничает плачет, иногда воздух выходит очень громко, потом он успокаивается. Подскажите что нам сделать, чем ему помочь? Да, мы еще 2 раза в день сосем грудь.
Здравствуйте! Замечательно, что Вы продолжаете кормить ребенка грудью! Молоко матери — волшебный дар природы. Недаром его называют «золотым стандартом» питания для новорожденных. В состав грудного молока входят белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Оно обеспечивает максимальную защиту от инфекций и способствует формированию иммунитета. Поэтому мамы, кормящие ребенка грудью, могут быть уверены — их малыш получает все необходимое для здорового роста и развития. Обязательно покажите кроху гастроэнтерологу, т.к. такое состояние может быть связано с гастроэзофагеальной рефлексной болезнью.