Консультации / Педиатрия

Сначала стул был несколько раз в сутки

Здравствуйте. Моему малышу 2 месяца, он на естественном вскармливании. Сначала стул был несколько раз в сутки. Теперь по одному разу, нормально ли это?
Здравствуйте! На грудном вскармливании у малышей может быть очень различное количества дефекаций за день (от 3-5 до полного отсутствия в течении нескольких дней), это зависит от многих факторов от регуляции нервной системой кишечника, от состава микрофлоры кишечника, от индивидуальных особенностей организма. Если малыш чувствует себя хорошо, то у Вас не должно быть ни каких поводов для беспокойства. На грудном вскармливании стул должен быть желтого цвета, консистенции каши или жиже.