Консультации / Педиатрия

Педиатр отсылает говорит ничего страшного нет

У дочери часто практически всегда стоит пробежаться синеет носогубная часть на висках и щечках появляются белые пятнаю ребенку 7 лет 10 месяцев. Педиатр отсылает говорит ничего страшного нет. Кардиолог ставит под вопросом аритмию, узи показало порока сердца не выявлено, шумов сердца нет, обнаружена аномально расположенная хорда, спросила у педиатора какие могут быть последствия, там отмахнулись ничего не объяснив сказали, что это встречается у каждого второго. Освобождение от физ-ры чуть-ли не упрашивать пришлось чтоб дали. Что это может быть и какое нужно пройти обследование.
Здравствуйте! Действительно, дополнительная хорда желудочка не может привести к такому состоянию. Я могу предположить, что данное состояние может быть связно с патологией легких или сосудов. Проконсультируйтесь с педиатром, возможно стоит провести пробу с нагрузкой.