Консультации / Педиатрия

Моему сыну 1 год 7 мес

Моему сыну 1 год, 7 мес. Недавно купили арбуз и дали маленький кусочек ребенку. Через 2 дня его высыпало. Наш педиатр сказала, что это крапивница, и рекомендовала гипоаллергенную диету и быт, прописал парлазин, в начале он помогал, давали 10 дней. Сейчас ребенка опять сыпет. Что нам делать и чем кормить?
Здравствуйте! Если высыпания сохраняются в течении длительного времени, то есть вероятность, что аллерген сохраняется в диете ребенка. Поэтому обязательно заведите пищевой дневник, в котором следует отмечать все продукты, съеденные ребенком. Возможно, что эта мера поможет выявить аллерген. В первую очередь начните исключать все новые продукты.