Консультации / Педиатрия

Родилась доношеной по Апгар 7-8

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 3 месяца. Родилась доношеной по Апгар 7-8. Болели ОРВ ОРВИ ротовирусная инфекция. На фоне температуры 38 было два эпизода судоро г(поставили диагноз энцефалицеская реакция судорожный синдром. Поставили на учет к неврологу; прошли множество обследований - врачи говорят все в норме. Сейчас девочка активная тянется ко всему новому, составляет предложения из 5 слов, стихи небольшие рассказывает, любит петь песни. Первый зуб появился в 8 месяцев - сейчас их всего 12! Педиатр говорит, что всему свое время - но что-то уж долго! Может что-то не в порядке или организму чего-то не хватает? Спасибо.
Здравствуйте! Если Ваша малышка здорова и у неё нет признаков рахита, то такое состояние может быть вызвано генетическими особенностями ребенка. Пока переживать по этому поводу Вам не стоит. Что касается эпизодов судорог, то они могли возникнуть на фоне острого инфекционного процесса и повышенной проницаемости гематоэнцефалического барьера, что привело к судорогам и больше они могут не повторяться.