Консультации / Педиатрия

Моему сыну 2г

Моему сыну 2г.3 мес. От дисбактериоза ему прописали Бактериофаг клепсиел-поливалентный, по 5 мл 3 р./д.. Но в инструкции написано что для его возраста нужно принимать по 15мл 3р./д. Верна ли рекомендация врача?
Здравствуйте! Дозировка лекарственного препарата может меняться в зависимости от клинической картины заболевания и индивидуальных особенностей ребенка. Поэтому вопросы дозировки и кратности применения лекарств надо решать только с тем врачом, который их назначил.