Консультации / Педиатрия

Врачи рекомендуют бифидумбактерин и кисломолочные продукты говорят ...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. У моей младшей сестры проблемы со стулом. Ребёнку 8 лет и около полугода не ходит нормально в туалет: небольшое количество кала несколько раз на дню непроизвольно выходит после нескольких дней запора. Врачи рекомендуют бифидумбактерин и кисломолочные продукты, говорят, что возможно это нарушение перистатики кишечника. Что делать?
Здравствуйте! Ребенка надо обследовать в условиях гастроэнтерологического отделения – это поможет понять причину длительных запоров, которыми могут быть сниженная перистальтика кишечника, анатомические особенности и образования кишечника, гельминтоз и др.