Консультации / Педиатрия

Моему ребёнку 1 7

Здравствуйте. Моему ребёнку 1,7. Недавно заметила, что у него на больших пальцах ножек образовались трещины. С чем это может быть связано? Может у него нехватка витаминов? Он ещё очень много пьёт жидкости до 3 литров в день. Может ли это как-то быть взаимосвязано?
Здравствуйте! Трещины на коже могут появляться при гиповитаминозе. Хождение босиком в жаркую погоду по горячей поверхности (галька, асфальт и пр.), может приводить к образованию трещин на стопе. Поэтому ребенку сейчас надо пропить курс поливитаминов, обрабатывать трещину масляным раствором витамина А или Е (для лучшего заживления) и не забывайте следить за тем, чтобы не присоединилось воспаление (можно помазать раствором бриллиантовой зелени).