Консультации / Педиатрия

Сколько раз в день положенно по правилу принимать пищу в ее возрасте

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочери 2 года и у нее очень плохой аппетит, нужно ли заставлять насильно кушать? Сколько раз в день положенно по правилу принимать пищу в ее возрасте? И чем лучше кормить в жару? Спасибо.
Здравствуйте! Детей насильно лучше не кормить! Это одно из основных правил, потому что у детей аппетит может отличаться от того, который ожидают у малыша взрослые. Кроме того, в жару он снижается и в такую погоду надо обязательно предлагать ребенку достаточное количество жидкости, свежих фруктов и овощей. Количество кормлений 5 раз в день.