Консультации / Педиатрия

Постоянно пытается приподнять голову лёжа на спине

Здравствуйте! Сыну 4 месяца. Постоянно пытается приподнять голову лёжа на спине. Такое ощущение, что он хочет сесть. Знаю, что ещё рано. Подскажите, можно ли приподнять дно коляски в положение полулёжа? И какой максимальный угол наклона должен быть? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, похоже, что Ваш малыш уже собирается сесть. Но, как правило, дети начинают садиться из положения лежа на животе, поскольку так легче сесть, но некоторые могут садиться и из положения лежа на спине, используя предметы за которые можно ухватиться. Вы можете перевести дно коляски в положение полулежа, угол наклона надо определить так, чтобы малыш не сползал вниз, и, собственно не сидел, приблизительный угол 25-35°С. По мере привыкания ребенка этот угол можно увеличивать.