Консультации / Педиатрия

Скажите нормально ли это

Здравствуйте, Динар Адхамович! Моему сыночку 4 месяца, в весе и в росте набираем как положено, но недавно вычитала, что в 4 месяцев надо съедать 160-180 грамм, но мы съедаем с трудом 140. Скажите, нормально ли это?
Здравствуйте! Примерный суточный объем питания для детей от 4 мес. до 6 мес. равен 1/7 от массы тела (не более 1000 мл в сутки). Например, при весе Вашей малышки 6 кг, она должна съедать 1000 мл смеси в сутки, при 6 разовом кормлении объем каждого кормления составляет около 160-170 мл.