Консультации / Педиатрия

Мой сынок часто более лор-болезнями совсем недавно лежали в больниц...

Здравствуйте, Динар Адхамович! Мой сынок часто более лор-болезнями (совсем недавно лежали в больнице с диагнозами "гайморит, отит") - это началось после оформления в детский сад. Теперь любое заболевание не излечивается, если не пропить антибиотики (видимо, иммунитет, совсем "не работает"; обращались по этому поводу к иммунологу, но она ничем помочь нам не смогла; наблюдаемся у аллерголога). Я хотела бы узнать: нужно ли после приема антибиотиков принимать препараты для восстановления микрофлоры кишечника (что-нибудь вроде Линекса)? Врачи нам никакого "прикрытия" обычно не выписывают. Спасибо.
Здравствуйте! Если ребенок принимает антибактериальный препарат, то обязательно во время курса и после его окончания в течении 1-2 недель принимается препарат улучшающий микрофлору кишечника.