Консультации / Педиатрия

5 кг а кушает хорошо она на грудном вскармливании но 3-4 раза полно...

Здравствуйте, у меня дочке 10 месяцев, а весит всего 7.5 кг, а кушает хорошо: она на грудном вскармливании, но 3-4 раза полноценно кушает любую еду, плюс к этому соки, пюре, фрукты. Это же маленький вес, почему так мало набирает! А еще у нас нет ни одного зуба, а так очень активеая и шустрая развиваеться даже вперед сверстников.
Здравствуйте! Если ребенок здоров, то Вам переживать по этому поводу не стоит, т.к., скорее всего, данное состояние вызвано генетическими особенностями малышки и искать здесь болезнь не стоит! Процесс прорезывания зубов носит индивидуальный характер, в котором не последнюю роль играют генетические факторы. Действительно, у некоторых детей разница в прорезывании зубов может занимать несколько месяцев. Подождите еще немного и, я уверен, зубки обязательно прорежутся!