Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Динар Адхамович моему сыну 3 месяца у нас постоянно бо...

Здравствуйте. Динар Адхамович, моему сыну 3 месяца, у нас постоянно болит животик и не регулярный стул (1 раз в 2 дня) чередуется с жидким, сдали анализ на условно патогенную микрофлору - выявился стафилокок, чем это нам грозит в дальнейшем и чем лечить?
Здравствуйте! По сути дисбактериоз сопровождается явлениями диспепсии (коликами, изменениями в стуле). Во время сдачи анализа кала на дисбактериоз, надо провести проверку чувствительности стафилококка к препаратам фагов, исходя из этой чувствительности и назначается препарат. Могут быть и другие схемы, которые может предложить Ваш педиатр.