Консультации / Педиатрия

Выяснилось что у него повышенные стафилококки но врач лечение не на...

Здравствуйте, моему ребенку 6 мес, он сильно поносил и мы сдали кал на проверку. Выяснилось, что у него повышенные стафилококки, но врач лечение не назначил сказав, что это пройдет к году. Так ли это? И еще недавно я его подстригла, и заметила что родничек у него иногда пульсирует и очень сильно, это нормально?
Здравствуйте! Если у ребенка есть изменения в пищеварении и при этом в кале высевается условно-патогенные микроорганизмы, то лечение необходимо назначить. Пульсация большого родничка может быть вследствие повышенного внутричерепного давления и ребенка надо срочно показать неврологу.