Консультации / Педиатрия

У нее кал уже больше месяца зеленого цвета

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Моей дочке 10 месяцев. У нее кал уже больше месяца зеленого цвета. Сдали анализы обнаружили много дрожжей, выписали линекс один раз в день в течении семи дней. Врач сказал ничего страшного, так ли это? Спасибо.
Здравствуйте! Микрофлора кишечника меняется с течением времени, но если в кале начинают преобладать условно-патогенные микроорганизмы, то одной из причин может быть особенность питания ребенка. Как правило, дрожжи появляются при изменениях в местном иммунитете, например, после терапии антибактериальными препаратами. И кроме «Линекса» надо будет добавить в терапию противогрибковый препарат.