Консультации / Педиатрия

Вскармливание смешанное грудь и пюре соки и т

Здравствуйте, моя дочь ей 10 мес вес 6,800 при рождении весила 2,100, за предыдущий месяц не прибавила совсем в весе. Вскармливание смешанное, грудь и пюре, соки и т.д. Скажите, пожалуйста, чем это опасно и влияет ли на прибавку веса то, что сами родетели стройные?
Здравствуйте! Если ребенок здоров и Вы вводите продукты прикорма согласно графику, то переживать не стоит. Вы правы в том, что на темпы набора массы тела очень сильное влияние оказывают генетические факторы. Но постарайтесь понять, почему малышка не прибавила за последний месяц в массе, может из-за жары она стала меньше кушать или у Вас стало меньше грудного молока?