Консультации / Педиатрия

На ИВ едим смесь Нутрилон но она не съедает столько сколько написан...

Здравствуйте. Моей дочке 3 месяца. На ИВ, едим смесь Нутрилон, но она не съедает столько, сколько написано в таблице кормления или вообще засыпает, а потом ест во сне. Очень переживаю, подскажите, пожалуйста, что делать или это нормально?
Здравствуйте! В зависимости от индивидуальных особенностей ребенка количество питания может быть уменьшено или увеличено. Очень важно предлагать ребенку достаточный объем питания, но не перекармливать его, так как избыток питания перегружает незрелую пищеварительную систему малыша, может спровоцировать срыгивания. Если ребенок во время сосания смеси засыпает и продолжает сосать, то это нормально и переживать по этому поводу не стоит.