Консультации / Педиатрия

Поставил диагноз хирург - гигрома правой подколенной ямки 2

Моему ребенку 3,5 года. Поставил диагноз хирург - гигрома правой подколенной ямки (2.0 см в диаметре). Назначил лечение ультразвуком с гидрокортизоном № 10. Решила с гормоном подождать и полечиться народными методами - золотым усом на ночь компрессы. Уплотнение стало помягче. Вопрос: может гигрома уменьшиться без операции и гидрокортизона?
Здравствуйте! Может, но риск развития рецидива резко возрастает.