Консультации / Педиатрия

Он уже вот-вот пойдет уже охотно рассматривает книжки различает жив...

Здравствуйте! Моему сыну 11 месяцев. Он уже вот-вот пойдет, уже охотно рассматривает книжки, различает животных, но ничего не говорит, даже не пытается. Может я слишком многого жду от него, может еще не время?
Здравствуйте! Если ребенок не произносит ни каких звуков, то Вам необходимо показать малыша врачу-сурдологу, для проверки остроты слуха. Если же малыш, произносит звуки, типа «ма», «би» и др., что-то лепечет, то Вам переживать не стоит!