Консультации / Педиатрия

Моей дочери 2 8 г

Добрый день! Моей дочери 2,8 г. У нее очень плохо растут волосы. За это время три раза стригли ее наголо. Однако волосы все равно очень редкие и плохо растут: над ушками, за висками и выше волос вообще нет. Что делать и к кому нужно обращаться? Неужели эти залысинки у нее так и останутся?
Здравствуйте! Частые подстригания наголо не приводят к более пышному росту волос. Вам необходимо исключить состояние гиповитаминоза, рахита и грибковых заболеваний волос, которые могут приводить к очаговой аллопеции (облысению). Обязательно покажите малышку дерматологу и педиатру.